Изображение на холсте в декорировании интерьера

Печать широкого формата раздвинула границы использования основы для изображений. Теперь практически любой материал может стать носителем изображения, а не только привычные бумага или баннерная ткань.

Самоклеящаяся плёнка приобрела широкое распространение благодаря своей универсальности. Большое количество рекламной продукции, размещенной на городском транспорте, напечатано именно на такой самоклеящейся плёнке, так же самоклеющаяся пленка используется для оклейки мебели, декора.

С появлением коммерческого интереса любопытные технологии получают активное развитие. И со временем их начинают использовать не только в качестве чего-то практически полезного, но и в создании прекрасных вещей. Многие специалисты считают, что широкоформатная печать тоже может претерпеть подобные изменения, если холст станет основой для изображений.Тканевая основа наиболее популярна для оформления интерьера, потому что с помощью широкоформатных технологий и холста в качестве основы есть возможность печатать изображения с использованием различных эффектов.

Такой тип печати больше всего подходит для красивого оформления интерьера по нескольким причинам. Во-первых, к преимуществам печати на ткани относится качество проработки рисунка и обработка изображения после печати. Во-вторых,тканевая основа, холст, относится к дорогим основам для печати, поэтому такие изделия делают поштучными. В-третьих, обработка после нанесения рисунка улучшает внешний вид изделия и приближает его к настоящему произведению искусства.

Как уже было замечено выше, холст, как основа, и печать широкого формата, как метод, в купе способны стать основой для создания шедевров. Чтобы получить красивое изображение нужно пройти несколько этапов:

1. Нанесение репродукции картины известного художника на холст. Конечно, всё зависит от пожеланий заказчика, поэтому наносить на холст можно любое изображение;

2. Обработка полученного продукта. На отпечатанное изображение наносят лак, чтобы краски не выцветали;

3. Конечный этап – прорисовка масляными красками.

В итоге воссоздаётся картина, которую простому человеку, не сильно увлекающемуся живописью, достаточно сложно отличить от оригинала. Благодаря данному методу можно воссоздать любимую картину известного художника, не стараясь потратить невероятное количество средств на покупку оригинала.