Лучшие горнолыжные курорты Украины

Сегодня мы будем говорить о лучших горнолыжных курортах Украины, куда вы можете отправиться на отдых вместе с детьми, друзьями и родными. Цены довольно демократичны, так что вы вполне можете позволить себе отправиться на отдых с детьми.

Славское

Здесь вас ожидают живописные пейзажи и горы, где вы можете прекрасно провести отдых с детьми. Расположилось Славское недалеко от Львова. Это чудесное место окружено множеством древних сказаний и легенд, вокруг него гуляет дух Олексы Довбуша, а о пейзажах, мы даже и говорить не будем вы должны сами все увидеть. Это место прекрасно подходит для того, чтобы провести недорогой отдых с детьми на зимние каникулы.

Если вы приехали сюда только провести активный отдых, то вас ожидают разные по сложности горнолыжные трассы: вместе с детьми можно покататься на пологом и не крутом склоне горы Политехника длина всего 1 км. Здесь же есть и бугельные подъемники.

Для более опытных лыжников, мы можем посоветовать склоны гор Тростян и тех гор, которые расположены около курорта Захар Беркут. Самые лучшие трассы это гора Тростян, на которой расположились и кресельные и бугельные подъемники.

Стоимость в Славском проката лыжного комплекта 50-70 грн в день, дневной абонемент на подъемник 180 грн + 20 грн под залог. Стоимость услуг инструктора 150 грн в час, а для сноубордистов 200 грн в час.

Рекомендуем:

Хотите узнать больше о жизни города Одессы, одесситах, мероприятиях и событиях в регионе и Украине? — читайте новости Одессы на портале OdessaMedia.net. Для вас — актуальные новости и события из мира политики, спорта, экономики, культуры. Все лучшее из первых рук!

Буковель

Конечно, Буковель стал самым популярным и известным горнолыжным курортом в Украине общая площадь трасс, составляет 50 км, которые расположены в самых красивых местах Карпат. Если рассматривать этот курорт с точки зрения сервиса, то он самый продвинутый и находится на высоком уровне. Даже если на улице будет плюсовая температура, стоящие снеговые пушки. все равно обеспечат вам качественные лыжные трассы, на которых вы с удовольствием проведете свой отдых. Здесь же можно не только активно проводить время, но и поправить здоровье в округе множество лечебных и профилактических курортов.

Стоимость горнолыжного комплекта на прокат от 50 до 260 грн, дневной абонемент на подъемник 355грн, услуги инструктора на час 180 грн. режим работы подъемников с 16.30 до 19.30.

Драгобрат

Именно в этом месте все горнолыжник открывают и закрывают сезон этот курорт расположился в самой высокой точке Карпат, 1700м над уровнем моря. Кроме того, Драгобрат окружен со всех сторон цепочками гор и такое расположение препятствует раннему таянию снегов и вы можете кататься на лыжах 7 месяцев в год.

Курорт расположился в 9 км от трассы Ужгород Ивано Франковск, до железнодорожного вокзала добираться 12 км. Самый ближайший населенный пункт село Ясиния, в 18 км от курорта.

На курорте есть отель на 74 номера и еще два коттеджа на 20 человек. Стоимость проживания 200 грн в сутки. Прокат лыж 100 грн в час.

Занятия с инструктором 150 грн в час. Стоимость подъема одного 15—20 грн, 50 подъемов от 100 до 400 грн, в зависимости от высоты подъемника.

Имейте в виду этот курорт предназначен для опытных лыжников экстремалов. Также вы можете просто провести свое свободное время в одном из горнолыжных баз недалеко от городов:

Киев

В пригороде Киева, в поселке Вышгороде расположилась горнолыжная база Федотова гора, можно отправиться и в Протасов Яр или в сноупарк Адмирал Бильбоу.

Харьков

В 15 км от города, в селе Боровая Змиевского района, расположился горнолыжный центр Альпийская долина, где искусственно созданы высокие горные склоны. Сезон катания с начала декабря по конец марта. Здесь отличные подъемники и самые длинные трассы.

Полтава

Недалеко от этого старинного городка, в селе Петровка расположился комплекс Сорочин Яр прекрасная горнолыжная база, где сделано все, чтобы вы активно и весело провели свое время. Данные горнолыжные курорты Украины цены доступны всем и каждому, тем более, что находятся недалеко от ваших мест проживания.

Лучшие горнолыжные курорты Украины