Выбираем транспорт из аэропорта в Барселону

В зависимости от личных пожеланий, добраться из аэропорта Барселоны в центр города можно с использованием нескольких видов транспорта.

Если планируется добираться до отеля на метро, можно сесть на один из аэробусов, отправляющихся от обоих терминалов аэропорта, и следующих до центральной площади Барселоны Пласа-де-Каталунья.

Маршруты аэробусов называются Т1 и Т2, по номеру терминала, к которому следует такой аэробус. После выхода на центральной площади города, можно дойти до ближайшей станции метро и продолжить поездку по городу.

Преимуществом данного вида транспорта является его достаточно высокая комфортабельность, обширное багажное отделение

Альтернативным вариантом трансфера из аэропорта Барселоны является использование одного из рейсовых автобусов. В этом случае маршрут транспорта включает несколько пунктов, что предоставит возможность добраться до отеля от остановки автобуса, либо также пересесть на метро.

Стоит заметить, что при обратной поездке необходимо обратить внимание на то, к какому именно терминалу прибывает рейс. В том случае, если произойдет ошибка, придется использовать шаттл, курсирующий между терминалами аэропорта.

Такси из аэропорта Барселоны является значительно более комфортным способом добраться до места назначения. В этом случае не потребуется использовать общественный транспорт, совершать пересадки с одного вида транспорта на другой, а также самостоятельно переносить вещи. Маршрут следования будет продолжен по указанию клиента, что позволит добраться напрямую от аэропорта до отеля.

К недостаткам такого варианта можно отнести значительно большую стоимость проезда, а также отсутствие возможности выбора класса транспортного средства. В том случае, если прибывающая группа насчитывает от двух до четырех человек, проблем с вместительностью машины не возникнет. Для более многочисленной группы потребуется заказ еще одной машины, что существенно увеличит затраты на транспорт.

Индивидуальный заказ такси из аэропорта в Барселоне будет обладать значительно большей стоимостью, но при этом предоставит возможность оговорить все нюансы поездки. например, будет существовать возможность заказа машины любой пассажировместительности, что гарантирует комфортную поездку тургруппе любой численности.

Кроме того, стоит учитывать, что такой вариант будет гарантировать значительно более высокий уровень безопасности, так как компании перевозчики более тщательно, чем таксисты-частники, следят за состоянием автотранспорта.

Материал предоставлен сайтом TaxiRuslan.com