Как определить дисперсию слота путём тестовой игры?

crazy monkey

Дисперсия относится к важнейшим характеристикам игровых автоматов. Она определяет степень риска игрового процесса и в какой-то мере характеризует его доходность. К сожалению, дисперсия игровых автоматов не указывается в их описании на сайте интернет казино, поэтому её приходится оценивать самостоятельно. Сделать это можно, например, путём тестовой игры в демо режиме.

Чтобы оценить уровень дисперсии слота crazy monkey или любого другого игрового автомата, необходимо для начала определить его реальную статистику выплат. Сделать это можно только путём продолжительной игры, потому что алгоритмы игровых автоматов рассчитаны на то, что выдача происходит только в долгосрочном периоде. Однако есть и исключения – слоты с низкой и средней дисперсией позволяют игрокам возвращать потраченные на ставки деньги быстрее. Следует заметить, что целью тестовой игры является определить частоту и регулярность выпадения выигрышных комбинаций, а также размер выплат выбранного игрового автомата. Две эти характеристики затем позволяют сделать выводы о степени выгодности слота, его экономической целесообразности и выбрать правильную систему настроек. Тестовая игра должна длиться столько, сколько необходимо доя совершения от 1000 прокруток. Только на длинной дистанции можно достоверно оценить статистику выплат игрового автомата и его уровень риска и доходности.

crazy monkey

Получаемые в ходе тестовой игры результаты следует фиксировать – чтобы ничего не забыть и не перепутать. Для удобства можно завести таблицу с графами в виде номера сыгранной партии и столбцами с суммами выигрыша или проигрыша. По мере заполнения таблицы будет становиться понятно, как часто слот выдаёт выигрышные последовательности и насколько высоко они оплачиваются. По этим признакам можно дать приблизительную оценку дисперсии. Так, если слот часто выдаёт выигрышные комбинации, но средний размер выплат по ним низкий, то и дисперсия является соответствующей. Если же игровой автомат не так щедр на выигрышные комбинации, но коэффициенты выплат в нём выше, то речь идёт о средней дисперсии. Когда же выигрышные комбинации выпадают очень редко, но оплачиваются весьма хорошо, что позволяет сразу покрыть все предыдущие расходы, то это – высокая дисперсия, для которой характерен высокий уровень доходности и риска. В такие игровые автоматы нужно играть длительно, желательно – на невысокие ставки, и последовательно – не переключаясь на другие игровые автоматы.