В казанском театре им. Тинчурина вновь покажут спектакль «Несбывшиеся мечты» по пьесе Гарсиа Лорки

В театре имени Тинчурина (Казань) состоится премьера восстановленного спектакля «Несбывшиеся мечты» по пьесе известного испанского поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки «Дом Бернарды Альбы». Эта драма была написана за несколько месяцев до трагической гибели Лорки, в то время, когда его талант достиг наибольшего расцвета. В «Доме Бернарда Альбы» рассказывается история одной испанской семьи из провинции. Мать семейства, властная зажиточная крестьянка Бернарда Альба после смерти своего супруга объявляет восьмилетний траур. Она следует традициям, но тем самым, пытаясь соблюсти строгие правили своего рода, она обрекает своих пятерых взрослых дочерей на безрадостное существование в стенах дома, который стал для них тюрьмой. Старшей дочери уже больше тридцати лет, младшей всего двадцать, и у них нет возможности обрести свободу. Шанс выпадает только старшей дочке, ведь к ней посватался молодой парень, позарившись на приданое, оставленное ей покойным. В жениха старшей сестры влюблены и остальные дочки Бернарды. Младшей из них он отвечает взаимностью. Идя наперекор всем устоям и запретам, младшая Адела вступает в запретную связь... История заканчивается трагически.

Эта пьеса уже была поставлена в театре Тинчурина в 2008 году, но в то время ее показали всего два раза, причем на чужой сцене из-за ремонта в театре. Поэтому было принято решение вновь представить эту удивительную драму на суд зрителей.

Режиссер-постановщик: заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин.
Сценография: заслуженный работник культуры РТ Роман Моров.
В спектакле участвуют: народные артисты РТ Таслима Файзуллина, Ляля Миннуллина, заслуженные артисты РТ Альфия Хасанова, Миляуша Назмеева, Зульфия Зарипова, Зульфия Валеева, Гульназ Науметова, а также артисты Гульчачак Хафизова, Артем Пискунов, Зульфат Закиров.

Время проведения: 20 февраля в 18.30.