На гастролях в Перми кудымкарский театр показал «Кровавую свадьбу» Гарсиа Лорки

Кудымкарский драматический театр имени Горького начал свои гастроли в Перми с испанской пьесы «Кровавая свадьба», поставленной в прошлом году режиссером Станиславом Мещангиным. Всего на гастролях в краевой столице труппа представит три спектакля. Артисты пермского ТЮЗа тем временем в рамках обменных гастролей выступают в Кудымкаре. Артисты тоже покажут три постановки.

В основу постановки «Кровавая свадьба» легла одноименная пьеса известного испанского драматурга и поэта Федерико Гарсиа Лорки. Автор взял тему для своего произведения из газетной уголовной хроники. Во время свадебной церемонии невеста сбежала со своим прежним возлюбленным. Позднее их нашли в лесу мертвыми. Преступление так и не было раскрыто, но подозрения пали на родственников со стороны невесты. Лорка написал пьесу под впечатлением этой кровавой истории. Главными темамии в ней стали страсти человека: любовь, ревность, месть.

Артисты кудымкарского драматического пробудут в Перми до понедельника. На сцене ТЮЗа они покажут детскую постановку «Царь Горох и молодильные яблоки». А также — экспериментальную пьесу «Оркестр «Титаник».